Бюджетные смартфоны Lenovo K5 и K5 Play представлены официально

Бюджетные смартфоны Lenovo K5 и K5 Play представлены официально
Lenovo K5 получил 5.7-дюймовый дисплей с разрешением HD+. В качестве чипсета выступает скромный MediaTek MT6750, который работает на частоте 1.5 ГГц. На борту смартфона установлено 3GB оперативной памяти и 32GB дискового пространства с возможностью расширения картами памяти microSD.

Новинка поставляется с фирменной оболочкой ZUI 3.1 Lite на базе Android 7.1 Nougat. На задней панели находятся две камеры - 13MP с диафрагмой f/2.0 и 5MP с диафрагмой f/2.2, в то время как фронтальная камера имеет разрешение 8MP и светосилу f/2.0.

Емкость аккумулятора Lenovo K5 составляет 3000 мАч, зарядка осуществляется через порт microUSB. На задней панели находится сканер отпечатков пальцев. Размеры корпуса составляют 153.8 x 72.7 x 7.8 мм, вес 160 грамм. Аппарат будет доступен в сером, черном и синем цветах, и будет стоит 143$. Lenovo K5 уже доступен для предварительного заказа и попадет на китайский рынок 10 апреля.

Lenovo K5

Lenovo К5 Play - это более дешевое устройство, оснащенное идентичным 5.7-дюймовым дисплеем, но имеющее процессор Snapdragon 430 на борту. Аппарат может иметь 2/3GB оперативной памяти и 16/32GB постоянной памяти. Присутствует также поддержка microSD.

Интересно, что версия Play имеет оболочку ZUI 3.7, основанную на новом Android 8.0 Oreo, по сравнению с обычным Lenovo K5. Две камеры на задней панели имеют модули на 13MP и 2MP. Фронтальная камера такая же и имеет разрешение 8MP. Сканер отпечатков пальцев и порт microUSB также присутствуют в Lenovo K5 Play. Стартовая цена смартфона составляет 112$, он будет доступен в черном, синем или золотом цветах. В настоящее время аппарат также доступен для предварительного заказа, а в продажу поступит на неделю позже - 17 апреля.

Lenovo K5 Play

Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!