Чипсет Helio P90 от MediaTek был протестирован в бенчмарке AnTuTu

Чипсет Helio P90 от MediaTek был протестирован в бенчмарке AnTuTu
Показанные ниже результаты теста AnTuTu относятся к тестовому устройству с чипом Helio P90 на борту. Оно оснащено дисплеем, поддерживающим разрешение Full HD+, а также включает в себя 6GB оперативной памяти и встроенное хранилище объемом 128GB. Тестовое устройство набрало 162861 балл в бенчмарке AnTuTu. К примеру, процессор Snapdragon 710, который установлен на OPPO R17 Pro, предлагает схожую производительность.

Helio P90 Antutu.png

Helio P90 выполнен по 12-нм техпроцессу и представляет собой 8-ядерный чип, который включает в себя два ядра Cortex-A75 с тактовой частотой 2.2 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 2.0 ГГц. Смартфоны с Helio P90 могут иметь до 8GB оперативной памяти. Чипсет включает в себя графический процессор PowerVR GM 9446. Он поддерживает разрешение Full HD+, одну камеру с разрешением до 48MP или две камеры с разрешением 24MP и 16MP. Новый Helio P90 обещает в четыре раза улучшенные возможности AI, по сравнению с чипсетами Helio P60 и Helio P70. Другими особенностями Helio P90 являются поддержка Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo, FM-радио, 4G Cat. Модем 12/13 LTE, двойного 4G VoLTE, ViLTE, 4x4 MIMO и 3CA.

Пока еще достоверно неизвестно, будет ли в будущем смартфоне OPPO R19 установлен чипсет Helio P90. Менее известный китайский бренд смартфонов Blackview также заявил, что первым выпустит устройство с чипсетом Helio P90 на борту.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!