Компания ARM представила графический процессор среднего уровня Mali-G51

Компания ARM представила графический процессор среднего уровня Mali-G51
В Mali-G51 применяется новейшая архитектура Bifrost, но акцент сделан в большей степени на энергоэффективность, а не на максимальную производительность, как это сделано в G71.

Mali-G51

Позиционирование Mali-G51 аналогично серии T800, и в частности Mali-T830, представитель компании сказал, что производительность нового процессора в 1.6 раза выше, по сравнению с чипами прошлого поколения, а также, что новый G51 обеспечивает приемлемый уровень производительности VR, поддерживает более высокие разрешения экрана. Первые устройства на Mali-G51 должны появиться в 2018 году. По сравнению с G71, производительность конечно же будет ниже, но большинство технических спецификаций являются точно такими же, включая поддержку Vulkan, OpenCL 2.0 и OpenGL ES 3.2 и так далее.

Mali-G51 - 2

Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!