Смартфон Nokia 2 с 5-дюймовым дисплеем и процессором Snapdragon 212 представлен официально

Смартфон Nokia 2 с 5-дюймовым дисплеем и процессором Snapdragon 212 представлен официально
Nokia 2 - самый дешевый смартфон компании. Он поставляется с алюминиевой рамой 6000 серии и корпусом из поликарбоната сзади. Nokia 2 оснащен 5-дюймовым LTPS дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей и соотношением сторон 16:9. К тому же, экран прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 212, что делает его первым устройством на этом чипсете. Процессор работает в паре с графическим ускорителем Adreno 304. Nokia 2 получил 8MP заднюю камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также 5MP фронтальную камеру. Компания также оснастила новинку функцией «Bothie», которая позволяет пользователям одновременно использовать как переднюю, так и заднюю камеры.

Однако у новинки есть и неутешительная вещь - это характеристики памяти. Аппарат содержит всего 1GB оперативной и 8GB встроенной памяти. Имеется слот для карт памяти microSD, который позволяет расширить объем памяти до 128GB.

nokia 2

Устройство оснащено большой батареей на 4100 мАч, которая, по словам компании, может обеспечить смартфону 2 дня автономной работы на одном заряде. Корпус Nokia 2 получил влагозащиту по стандарту IP52, что означает, что смартфон защищен от брызг.

Другие доступные функции включают в себя поддержку Dual SIM, 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1 и GPS/GLONASS. Nokia 2 работает на чистой версии Android 7.0 Nougat из коробки и поставляется с помощником Google Assistant. Компания заявляет, что это первый смартфон в этом ценовом сегменте, в который входит Google Assistant. Nokia также пообещала обновить устройство до Android 8.0 Oreo «в ближайшее время».

Nokia 2 была оценена в 99 евро (~115$). Смартфон будет доступен в трех цветовых вариантах: медный черный, чистый черный и белый, и поступит в продажу с середины ноября.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!