Полные спецификации чипсетов Helio P40 и Helio P70 утекли в сеть

Полные спецификации чипсетов Helio P40 и Helio P70 утекли в сеть
Как Helio P40, так и Helio P70 будут выполнены по 12-нм техпроцессу и изготовлены на мощностях TSMC. Как сообщается, они появятся во втором квартале 2018 года.

Мы впервые услышали о Helio P40 несколько месяцев назад. Однако эта новая утечка приносит новые подробности. Процессор будет иметь 8 ядер, из которых 4 ядра будут выполнены по архитектуре Cortex-A73 и иметь частоту 2.0 ГГц, а другие 4 ядра - Cortex-A53 с тактовой частотой 2.0 ГГц. В качестве GPU выступит Mali-G72 MP3 с тактовой частотой 700 МГц, который будет поддерживать камеры разрешением до 32MP. Helio P40 поддерживает до 8GB оперативной памяти LPDDR4x (1866 МГц), а также постоянную память стандарта eMMC 5.1 и UFS 2.1. Helio P40 также будет иметь возможности AI с поддержкой TensorFlow и Cat.7 LTE.

Helio P70 также будет 8-ядерным чипом с теми же ядрами A73 и A53, но будет иметь максимальную частоту 2.5 ГГц. Он будет оснащен более мощным графическим процессором Mali G72 MP4 с тактовой частотой 800 МГц, но будет иметь те же возможности AI, что и Helio P40. Helio P70 будет поддерживать до 8GB оперативной памяти стандарта LPDDR4x и будет иметь можем Cat.12 LTE.

Сообщается, что новые чипы будут использоваться на полноэкранных телефонах Xiaomi Redmi, Gionee, OPPO и Vivo в следующем году. С другой стороны, Meizu, похоже, будет использовать чипсеты от Qualcomm на большинстве своих новинок в следующем году, но мы не исключаем, что один или два смартфона все же появятся с одним из двумя новыми чипами от MediaTek.

Helio-P70-and-P40.jpg

Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!