Новый смартфон Nokia с чипсетом Snapdragon 710 может появиться этой осенью

Новый смартфон Nokia с чипсетом Snapdragon 710 может появиться этой осенью
Новый Nokia, как сообщается, будет запущен в осенний/зимний период (возможно, на выставке IFA в сентябре). Стало известно, что аппарат получил кодовое название Phoenix и будет использовать чип Snapdragon 710. Мы предполагаем, что этим смартфоном может оказаться Nokia X7 или Nokia 7.1 Plus.

Известно, что Snapdragon 710 имеет два «больших» ядра Cortex-A75 и шесть «маленьких» Cortex-A55. За графику отвечает GPU Adreno Adreno 616, который обещает 35% увеличение производительности по сравнению с графическим процессором в чипе Snapdragon 660. Вычисление задач, связанных с AI, осуществляется чипом DSP Hexagon 685, заимствованным у флагманского Snapdragon 845. Первым смартфоном с чипом Snapdragon 710 на борту стал недавно анонсированный Xiaomi Mi 8 SE.
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!