Qualcomm Snapdragon 845 может стать 10-нм чипсетом второго поколения

Qualcomm Snapdragon 845 может стать 10-нм чипсетом второго поколения
Набор микросхем Snapdragon 835, который построен по 10-нм техпроцессу FinFET, устанавливается в различные флагманские смартфоны этого года. Snapdragon 845, как ожидается, будет установлен в такие смартфоны, как Samsung Galaxy S9, LG G7, Xiaomi Mi 7 и т. д. По слухам, новинка станет 10-нм чипсетом второго поколения от Qualcomm.

Следует помнить о том, что производитель чипов из США не подтвердил название «845». Однако несколько месяцев назад ссылка на «SDM845» была найдена на одном из документов, которые Qualcomm представила в ITC при подаче иска против Apple.

Qualcomm объявила о выпуске чипсета Snapdragon 835 в ноябре 2016 года, а Samsung Galaxy S8 стал первым смартфоном с ним. Недавние сообщения показали, что Galaxy S9 и Galaxy S9+ могут появиться в качестве первых смартфонов с чипсетом Snapdragon 845.

Недавно южнокорейская компания объявила, что ее 8-нм техпроцесс FinFET LPP теперь готов к производству. Ожидается, что во второй половине 2018 года Samsung представит 7-нм литографическую технологию EUV (Extreme Ultra Violet). По слухам, дуэт Galaxy S9 также будет доступен с чипсетом Exynos 9810. Похоже, что новый чипсет Samsung прибудет с возможностями AI и будет построен с использованием 7-нм или 8-нм техпроцесса.

Что касается Snapdragon 845, предполагается, что он поступит с обновленными ядрами Kryo. Ожидается, что улучшенная графика Adreno будет оптимизирована для AR, VR и XR. Однако подтверждения возможностей AI в Snapdragon 845 пока нет.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!