В сети появилась информация о чипсете MediaTek Helio P38

В сети появилась информация о чипсете MediaTek Helio P38
В конце прошлого месяца в сеть просочилась информация о чипсетах Helio P40 и Helio P70. Helio P70 даже показал впечатляющую оценку в бенчмарке AnTuTu - 157 000 баллов. В отчетах утверждается, что данный чипсет был разработан для конкуренции со Snapdragon 670 от Qualcomm.

Помимо Helio P40 и Helio P70, ожидается, что в ближайшем будущем будет анонсирован чипсет Helio P38. Это будет немного упрощенный по сравнению с Helio P40 процессор. Ожидается, что Helio P38 будет иметь 8 ядер, среди которых будет 4 ядра Cortex-A73 и 4 ядра Cortex-A53. Чипсет будет обеспечивать максимальную тактовую частоту 1.8 ГГц. Напоминаем, что более мощный Helio P40 будет работать на максимальной частоте в 2.0 ГГц.

Helio P38 будет сочетаться с графическим процессором Mali-G72 MP3 со сниженной тактовой частотой около 700 МГц или 650 МГц. Сообщается, что этот чип был построен для того, чтобы потреблять меньше энергии и выделять меньше тепла. По слухам, чипсет MediaTek Helio P38 может стать конкурентом Snapdragon 632, который, по слухам, появится в Xiaomi Redmi Note 5.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!